ღLight for girlsღ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ღLight for girlsღ » ★Музыка★ » Rock


Rock

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тут обсуждается рок и его многочисленные направления.

0

2

Примерно в пятидесятых годах прошлого века зародилось такое обширное музыкальное направление, как рок. В нём собрано множество различных направлений, рок-н-ролл, лёгкий и танцевальный, хард-рок, брутальный и мрачный, арт- и джаз-рок, виртуозные и мелодичные. Своё начало рок-музыка берёт из блюза, смешавшегося с фолком и кантри. Эта музыка очень популярна среды молодёжи, потому что является выразительной формой протеста против общепринятых норм. Рок-идолы всячески поддерживают эту идею, намерено провоцируя скандалы вокруг своей деятельности.
Классический состав рок-группы, это барабаны, гитарная секция (ритм, бас и соло), вокал и иногда клавишные. Однако исполнители фолк-рока или этно-рока активно используют при написании музыкальных композиций множество народных инструментов. Благодаря разнообразию жанров рок-музыки появилось и множество весьма различающихся между собой атрибутов этой культуры. Готический рок это всегда тёмные одежды, со средневековыми мотивами и мрачным макияжем, рок-н-ролл это пёстрые рубашки, рваные клешёные джинсы и фенечки из бисера. Рок стал началом для многих современных направлений, панка, металла, гранджа, хард-кора и других, так что эту музыку по праву можно считать современной классической.

0

3

А вот такое направление в роке, как психоделик.
Psychedelic
Музыкальный стиль Психоделик появился в рок-музыке и являлся вначале попыткой выразить эмоциональные переживания музыкантов, находящихся под воздействием наркотиков ЛСД и марихуана. Творцами этого стиля стали дети цветов, хиппи, во время расцвета психоделической культуры Америки в семидесятых годах двадцатого столетия. Чуть позже психоделиком начали называть любую странную музыку, не укладывающуюся в рамки традиционных стилей. Это название быстро перекочевало на электронную сцену, где благодаря широким возможностям обработки звука стиль сформировался окончактельно и бесповоротно.
Сейчас наиболее характерным направлением этого жанра является психоделик-транс, в котором звуки обрабатываются с помощью различных синтезаторов и компьютера. Психоделическая культура считается неформатной и не поддерживается большинством средств массовой информации, потому что на вечеринках и концертах происходит постоянная пропаганда наркотических веществ, с помощью которых, как считается, достигается наилучший уровень восприятия музыки. Это не мешает стилю развиваться и распространяться на весь мир, а армия его поклонников постоянно растёт.

0

4

Направление в роке,готик, то есть готик-рок.
Готическая музыка появилась как одно из направлений тяжелого металла, но быстро обособилось от него, потому что некоторые характерные особенности этого стиля слишком выделялись в ряду традиционных металлических команд. Готик это супертяжёлые риффы гитары, в сопровождении траурного мужского вокала и выразительного женского бэк-вокала. Само название появилось из-за того, что готы используют в одежде аксессуары средневековья, тёмные одежды, мрачный макияж, тяжёлую грубую обувь, а в их композициях так же полно средневековой романтики, рыцарей и драконов. Одним из первых альбомов, положивших начало стилю, стал альбом «Gothic» группы Paradise Lost.
Готическая музыка неразрывно связана с готической субкультурой, в основе которой лежит эстетика смерти, вампиризма. Помимо средневековых мотивов готы активно пользуются элементами других культур, египетской и кельтской, их символикой и орнаментами в одежде и украшениях. Пентаграммы, кресты, обычные и перевёрнутые, летучие мыши, гробы и распятья, вот характерный набор символов готической культуры. При этом готы не являются сатанистами, хотя и имеют с ними много общего внешне. Для их мировоззрения характерно скорее язычество, духовная связь с природой.

0

5

Тыкс, дайте слово профессионалу готического профиля!=)
Никакой эстетики смерти! Прошу удалить данное словосочетание!
А насчет мировоззрения-мы от своих религий не отказываемся, но среди нас очень много атеистов.
Я ЗАКОНЧИЛА=)))

0

6

Ой, а мне пофигу чо там есть, чо нет, самое главное РОК - это супер)))  :cool:

0

7

люблю альтернативный рок... 30 seconds to mars-обожаю

0

8

Мне тож рок нравится, но кроме него я и другие направления слушаю, включая поп'су....Мне группа Платинонравится))Но кроме нее еще много каких, просто ее прям жирным выделила)))

0

9

Я вообще меломанка... Но РоК для меня это Все)))) В особенности Nirvana, Green Day)))) ну и Арию люблю ^_^

0


Вы здесь » ღLight for girlsღ » ★Музыка★ » Rock